12 октября мэр заявил о прекращении действия договора аренды земельного участка у мемориала Героев фронта и тыла и поддержал идею создания сквера

памяти участников Великой Отечественной войны и локальных войн.

Сезон экологических субботников в областном центре завершили высадкой 40 деревьев на Шереметевском проспекте - около мемориала Героев фронта и тыла. В акции приняли участие более сотни горожан - членов городского совета ветеранов, военно-патриотических молодежных клубов, сотрудников администрации города Иванова.

Вместе с ними деревья сажали глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель городского совета ветеранов Николай Быстров, депутат Ивановской городской думы Олег Лебедев.

В этом году на территории города Иванова высажено 1043 зеленых насаждений. Как отметил Владимир Шарыпов, посадки деревьев и кустарников на территориях общего пользования, вдоль оживленных трасс и в городских парках проводятся ежегодно, однако в этом году количество новых насаждений увеличилось более чем в десять раз.

Общаясь с ветеранами, Владимир Шарыпов вновь подтвердил намерения городских властей создать у мемориала Героев фронта и тыла благоустроенную общественную территорию. «Посадка деревьев на этом месте - первый шаг к созданию сквера», - сказал глава областного центра.

Туи, посаженные на Шереметевском проспекте, полностью подготовлены к зимовке и, по словам специалистов, несомненно, приживутся на новом месте.

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам