Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

С каждым годом становится все очевиднее, что полезные вещи могут быть еще и очень карсивыми, оригинальными и привлекательными. Особенно если они сделаны своими руками. Это доказали участники конкурса "Стань заметней на дороге!" В понедельник в атриуме "Серебряного города" состоялся финальный показ одежды со светоотражающими элементами.

Напомним, что сам конкурс проводится уже не первый год. Идея вполне очевидна - привлечь внимание к свеоотражателям, как элементам, которые способны защитить ребенка на дороге. А потому светоотражающие элементы (в том числе и ленты) на одежде - обязательное условие конкурса. Другой вопрос - как с этими материалами работали родители, ведь именно им пришлось придумывать, рукодельничать и творить.

Они постарались на славу! Некоторые работы просто поражали воображение: как такое можно было придумать? Малыши и ребята постарше дефилировали по подиуму в курточках с рисунками и надписями, штанах и юбках, украшенных светоотражающей окантовкой, шапках и шарфах с различными нашивками...

Кто-то украсил не верхнюю одежду (это было в условиях конкурса), а создал целые театральные образы: вот на подиуме появился розовый единорог, а вот - врач, следом - летчик и даже девочка с Севера в национальной одежде.

К сожалению, характерное свечение можно увидеть только при прямом попадании света или от вспышки фотоаппарата, поэтому многие работы невозможно было увидеть во всей красе. Порой оставалось только додумывать, что и где украшено у ребенка.

Но в целом это было очень яркое шоу. Уствовали в нем, кстати, малыши, ребятишки из детских садов и школ, а также из театров моды. Последние показали очень интересные коллекции. Нам особенно понравилась "Роза ветров".

Как пояснили организаторы, с каждым годом количество работ увеличивается, причем, в этом году родители вышли за рамки номинаций, заявленных в конкурсе. Это, кстати, стало поводом для того, чтобы в следующем году расширить количество номинаций. Но и в нынешнем организаторы постарались наградить как можно больше ребятишек:  победителей оказалось много - 30 ребят. Им подарили грамоты и походы в развлекательные центры.

Родители отмечают, что работали над костюмами с удовольствием, многое придумывали вместе с детьми, но шить, конечно, пришлось самим. А в целом идею конкурса поддерживают на все сто: "Прекрасно, что через игру и творчество можно рассказывать о серьезных вещах".

Об актуальности этой темы говорили и организаторы конкурса. Наталья Пешкова, начальник отделения пропаганды ОГИБДД г. Иваново: «Все большее количество людей, прежде всего взрослых, носит светоотражатели. В сентябре этого года с управлением образования мы провели мониторинг по использованию светоотражателей в школах. Результаты такие: порядка 37 тысяч учащихся в наших школах, из них носят светоотражающие элементы 25 тысяч школьников».

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам