В рамках рабочей поездки в Кохму временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил микрорайон Просторный, проинспектировал строительство инфраструктурных объектов в муниципалитете, а также посетил ряд объектов социальной сферы.

На территории городского округа Кохма в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в 2017 году расселят 31 аварийный дом общей площадью 11,2 тыс. кв. м. Заключены контракты на приобретение 270 квартир в многоквартирных домах на ул. Романа Куклева в микрорайоне Просторный, а также в районе ул. Тимирязева на общую сумму свыше 430 млн рублей. Новое благоустроенное жилье получили 235 семей, работу по переселению граждан из аварийного жилфонда муниципалитет планирует завершить до 15 декабря.

Станислав Воскресенский побывал в одном из домов, пообщался с жителями новых квартир. Как рассказал главе региона гендиректор компании «Контур-М» Тимофей Липатов, все замечания к качеству возведенных домов оперативно устраняются подрядчиком. В свою очередь Станислав Воскресенский обратил внимание застройщика и администрации Кохмы на вопросы благоустройства и озеленения территории в новом микрорайоне. «Программу переселения из аварийного жилья, безусловно, будем продолжать исходя из возможностей областного бюджета. На приоритетные проекты, в том числе в сфере инфраструктуры, средства будем изыскивать», - отметил глава региона.

Врио губернатора также обсудил с главой администрации Кохмы, профильным департаментом и подрядчиком вопросы строительства внутриквартальной дороги в микрорайоне Просторный по проспекту Героев. Реализация этого проекта существенно повысит транспортную доступность нового микрорайона. Контракт на строительство дороги общей протяженностью 1,5 км был заключен в 2015 году. Дорожные работы предполагают в том числе устройство ливневой канализации и дополнительных парковочных мест. Стоимость строительства – 150 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. На объекте проведены подготовительные работы по устройству основания дорожной одежды, выполнена ливневая канализация, заасфальтирован участок дорожного полотна с устройством бордюров и парковочных карманов.

В рамках рабочей поездки в Кохму Станислав Воскресенский также посетил объекты социальной сферы. Он ознакомился с организацией медпомощи в детской поликлинике Кохомской городской больницы. Кроме того, глава региона побывал в средней школе № 6. Здание школы, рассчитанное на 240 учащихся, находится в аварийном состоянии, разработана проектно-сметная документация на его реконструкцию. Занятия учащихся сейчас проводятся в пристроенном корпусе. Станислав Воскресенский дал поручение проработать все возможные варианты и представить решение по организации учебного процесса в полном объеме.

Добавим: в Кохме Станислав Воскресенский обсудил вопросы социально-экономического развития муниципалитета с депутатами местной думы и с главой города Романом Власовым.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам