Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Быть родителями одаренного ребенка – огромное счастье и огромная ответственность. Так важно не пропустить первые проявления таланта, помочь этим семенам прорасти, не загубить неодобрением или ленью… Нам, мамам и бабушкам детей, которые занимаются в образцовом хореографическом коллективе театра танца «Нон-стоп» в этом смысле очень повезло.

Наши ребята пришли сюда трехлетними малышами. Тогда наша группа называлась «Крутыши». Через пять лет крутыши подросли, повзрослели и стали «Агентами» - замечательными юными танцорами под крылом своего руководителя Алены Макаровой. «Наша Алена Анатольевна умеет так поставить задачу, что дети сразу начинают относиться к работе очень серьезно, ответственно, переживают, чтобы не подвести педагога и коллектив». «Она к каждому найдет подход, а ее преданность детям не может не вызывать восхищения», «В коллективе отлично поставлена дисциплина, но при этом теплая, позитивная атмосфера. Это сочетание строгости и любви приносит прекрасные  плоды – у нас растут очень хорошие дети» - так отзываются родители о своем педагоге.

Разумеется, жизнь творческого коллектива немыслима без конкурсных поездок, без участия (а лучше - побед) на фестивалях. В прошлом году «Агенты» оправились на  международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Сказки на Неве» (г. Санкт-Петербург) и вернулись домой победителями, взяв Гран-при. А первым конкурсом в новом учебном году стало участие в мегапроекте «Танцевальная деревня», который на этот раз проходил в Тейкове.

Особенность «Деревни» в том, что здесь за один выезд можно принять участие в нескольких известных фестивалях-конкурсах, у каждого из которых свое жюри и свои награды, то есть можно взять сразу несколько главных призов. Наши ребята участвовали в двух всероссийских хореографических конкурсах-фестивалях. Дети выступили достойно и были отмечены дипломами высокого статуса, а также специальными призами.

На Всероссийском конкурсе танцевального искусства «Небо танцует» ребята взяли Гран-при, два лауреатства первой степени и комплимент от члена жюри Марианны Богдановой, актрисы и балетмейстера Московского детского музыкального театра «Экспромт», члена Российского авторского общества. На Всероссийском фестивале детского танца «Dance Space» «Агенты» дважды стали лауреатами первой степени и получили комплимент от члена жюри Веры Шайдуллиной, хореографа-постановщика, руководителя молодежного проекта «Танцующий город», режиссера-постановщика хореографических спектаклей и шоу. И мы надеемся, что впереди у наших ребят и Алены Анатольевны будет еще много победных выступлений.

Валентина МОРОЗОВА

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам