Делегация Ивановской области во главе с врио губернатора Станиславом Воскресенским приняла участие в работе IV Всероссийского Форума легкой промышленности в Москве.

В рамках форума представители федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов, профессиональных и общественных организаций обсудили ключевые направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности. Состояласть презентация проекта новой стратегии развития отрасли до 2025 года.

Главным мероприятием форума стало пленарное заседание на тему «Легпром - курс на развитие потребительского сектора». Были подведены итоги работы отрасли, проанализированы состояние и перспективы развития. С докладом выступил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Составляющей деловой программы форума стали круглые столы. Эксперты, промышленники, представители органов власти обсудили финансовые меры поддержки легпрома, перспективные методы борьбы с нелегальным  производством и товарооборотом, инновации в легпроме и использование геотекстиля, вопросы сырьевого обеспечения и совершенствования нормативной деятельности в отрасли, кадровые проблемы, а также меры государственного регулирования при осуществлении закупок товаров легкой промышленности.

В состав делегации ивановского региона вошли представители департамента экономического развития и торговли Ивановской области, предприятий «ТДЛ Текстиль», «Шуйские ситцы», «Мануфактура Балина», «Протекс». В первый день работы форума ивановцы выступили на двух круглых столах.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам