1 декабря в ивановском детском саду № 30 состоялась презентация кабинета легоконструирования и робототехники «От кубика до робота».

Детский сад был открыт два года назад. В 2016 году за победу в муниципальном конкурсе «Образовательное учреждение будущего» детский сад получил грант в сумме 400 000 рублей для реализации проекта «От кубика до робота».

На полученные средства был оснащен кабинет по легоконструированию и робототехнике. Была приобретена мебель, стенды и оборудование: проектор, интерактивная доска, ноутбуки для проведения занятий. Для кабинета были закуплены разнообразные конструкторы - напольные и блочные магнитные и деревянные, пластмассовые и металлические, а также специальные конструкторы, предназначенные для развития моторики и пространственного мышления (суставные, звездчатые, зигзаги, шестеренки, фигурные, криволинейные). Также на подгруппу детей были приобретены WeDo-конструкторы «ПервоРобот LEGO», предназначенные для детей от 6 лет.

Они позволяют строить модели машин и животных, и с помощью компьютера программировать их действия и поведение. Именно этот конструктор вводит детей в мир робототехники.

Как отметила начальник управления образования Елена Юферова, детский сад № 30 является отличным примером эффективного использования образовательных ресурсов для заполнения всех имеющихся площадей, каждый уголок в представленных кабинетах работает на развитие ребенка. Она пожелала руководству дошкольного учреждения не останавливаться на достигнутом и продолжать движение по намеченному курсу.

 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам