Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»

Как пояснил управляющий АО «Ивановоискож» Дмитрий Лукьянченко, предприятие специализируется на выпуске двух основных видов продукции - тентовых материалов и искусственных кож, а также переплетных материалов с ПВХ-покрытием. Свою продукцию компания поставляет для нужд Минобороны, МВД, МЧС России и крупных государственных и коммерческих компаний - «ГАЗ», «КАМАЗ», «Газпром»,  «Уралмашзавод»,  «НК «Роснефть» и др. В 2017 году объем отгруженных товаров собственного производства составил более 10 млн м2.  

Дмитрий Лукьянченко продемонстрировал Станиславу Воскресенскому образцы выпускаемой продукции, в том числе со специальными свойствами. Врио губернатора и глава компании обсудили планы по дальнейшему развитию производства. Очередной этап развития – реализация проекта по созданию комплексного высокотехнологичного производства тентовых материалов с полимерными покрытиями. Общая стоимость проекта - более 650 млн рублей. Проект получил поддержку федерального Фонда развития промышленности в виде займа свыше 100 млн рублей, а также поддержку со стороны Минпромторга России – субсидирование авансового платежа по договору лизинга в сумме около 130 млн рублей. Как отметил Дмитрий Лукьянченко, качество тентовых материалов, запланированных к выпуску в рамках проекта, будет соответствовать отечественным и международным стандартам, а также позволит существенно нарастить долю экспорта, которая пока невелика. Первую продукцию на новом оборудовании здесь планируют получить уже в феврале будущего года.

С целью оснащения производства современным высокотехнологичным оборудованием для нанесения полимерных покрытий на тканевые основы закуплена новая линия высокого класса у итальянских поставщиков. Сейчас, на первых этапах проектирования новой линии, итальянские специалисты прибыли на «Ивановоискож». Врио губернатора особо подчеркнул те шаги, которые предпринимает регион с целью создания благоприятных условий для инвесторов. «Мы очень ответственно относимся к инвесторам. Ивановская область – одна из немногих, где введена льгота по налогу на движимое имущество», - подчеркнул он. Новое технологическое оборудование, которое «Ивановоискож» намерено установить, полностью освобождено от уплаты этого налога.   

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля

Весна возможностей

В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»

"Ученик года"

Победителем муниципального этапа конкурса  в Иванове стал учащийся школы № 14 Борис Прошек
все новости

Самые читаемые новости

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Редакция РК

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам