В администрации города Иванова состоялась презентация инновационного городского образовательного проекта «Педагогический класс – это для нас!». На мероприятии присутствовали выпускники 9-х классов образовательных учреждений областного центра и их родители.

В рамках презентации собравшихся познакомили с результатами реализации проекта и условиями обучения в профильном педагогическом классе. Выпускники педагогического класса поделились с девятиклассниками своими впечатлениями об обучении.

«Педагогический класс – это для нас! » - это образовательный проект, который реализуется в течение двух лет на базе средней школы № 7. Обучающиеся 10-11 класса углубленно изучали русский язык и обществознание, а также прошли профильное обучение по образовательным программам третьей ступени обучения. В рамках дополнительного образования старшеклассники занимались изучением предметов, которые необходимы будущим педагогам – психология, педагогика, техническое творчество. Кроме того ребята получили практические навыки в ходе мастер-классов от лучших педагогов. Лучшие преподаватели Детско-юношеского центра № 1 и Центра технического творчества «Новация» помогли учащимся профильного педагогического класса освоить навыки, выходящие далеко за рамки школьной программы – 3Д-моделирование, графический дизайн, робототехнику, Event-менеджмент и многое другое. Юные педагоги прошли «школу вожатых» в летних городских школьных и загородных оздоровительных детских лагерях, где смогли применить полученные знания на практике.

Сегодня 25 обучающихся первого педагогического класса готовятся к выпуску из школы. Многие из них планируют продолжить обучение по педагогическим специальностям и претендуют на места целевого приема в профильные вузы.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам