Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля

До конца текущего года все муниципальные образования Ивановской области подключат к единой «Системе-112». С 30 марта в режиме опытной эксплуатации к системе подключен город Иваново. Об этом временно исполняющему обязанности губернатора Ивановской области Станиславу Воскресенскому доложили начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко в ходе его визита в центр обработки вызовов 2 апреля.

Станислав Воскресенский понаблюдал за работой операторов центра: выяснив ситуацию, по которой поступил вызов, оператор назначает ответственную службу для оперативного реагирования. В некоторых случаях на вызов могут быть назначены сразу несколько ответственных служб.

На сегодняшний день в смене работает четыре человека: три оператора и системный администратор. Глава региона поинтересовался, достаточно ли такого количества людей для приема и обработки вызовов от жителей города Иваново. Станислава Воскресенского заверили, что в областном центре трех операторов достаточно. Врио губернатора лично проверил, легко ли дозвониться в центр обработки вызовов и убедился, что звонок обрабатывается по нормативу - в течение 8 секунд.

Начальник «Службы 112» Алексей Шорников рассказал, что с момента ввода системы в опытную эксплуатацию в городе Иваново поступило почти 3700 звонков. Он отметил, что большинство звонков – это вызов скорой помощи, далее по количеству звонков – вызовы полиции, пожарной охраны и газовых служб. «Взаимодействие служб отлаживалось в тестовом режиме, проводились совместные обучения, в том числе на базе центра, в ходе которых представители всех служб отрабатывали различные ситуации», – сообщил он.

Начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко добавил, что основная задача «Системы – 112» – снижение времени реагирования экстренных и дежурных служб по обеспечению безопасности населения. По его словам, до конца текущего года к системе должны быть подключены все муниципальные образования области. «В 2018 году мы должны провести государственные испытания «Системы – 112» в целом на территории Ивановской области», – уточнил он.

Станислав Воскресенский обратил внимание, что в тех регионах, где «Система – 112» уже работает в полном объеме, на несколько минут сократилось время реагирования ответственных служб. «В чрезвычайной ситуации каждая минута дорога», – подчеркнул он. Глава региона поставил задачу ответственным службам – завершить подключение всей территории Ивановской области к «Системе – 112» в срок.

Добавим, в 2017 году на создание «Системы-112» было выделено 40,5 млн рублей, из них 26,3 млн рублей – средства федерального бюджета, 14,2 млн рублей – средства регионального бюджета. Федеральные средства направлены на закупку оборудования для центра обработки вызовов. За счет региональных средств приобретено дополнительное оборудование, отремонтированы здания. В 2018 году на развитие системы выделены средства из бюджета Ивановской области в размере 45,3 млн рублей.

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля

Весна возможностей

В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»
все новости

Самые читаемые новости

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам