23 мая в 13.00 в отделе «Молодежный центр» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества (г. Иваново, ул. Крутицкая, 9) состоится итоговая интеллектуальная игра проекта «Маленький регион с большой буквы».

В игре примут участие более 50 участников, девять команд из Палехского, Пестяковского, Родниковского, Тейковского муниципальных районов и областного центра. На протяжении нескольких месяцев учащиеся под руководством учителей и библиотекарей готовили фотографии (ретро- и современные) и писали эссе об исторических и культурных объектах, находящихся на территории нашего края.

В рамках интеллектуальной игры «Губернский экзамен» участники представят свои проекты, примут участие в краеведческой игре. В завершении состоится подведение итогов проекта.

Отметим, что областной проект к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии реализован в сотрудничестве с детскими библиотеками (отделами, филиалами) региона. Он направлен на расширение знаний юных читателей об истории и культуре родного края, стимулирование способности к самостоятельной исследовательской работе.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам