Очередное заседание межведомственной комиссии по признанию помещений, находящихся в муниципальной собственности города Иванова, жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов подлежащими сносу или реконструкции провел заместитель глава Администрации города Иванова Виктор Казанцев.

Члены комиссии приняли решение признать аварийным и подлежащим реконструкции двухэтажный дом по адресу ул. Красной армии, 20А. Кирпичная двухэтажка построена в 1917 году. В ней пять квартир. В отношении дома проводилось несколько экспертиз. Специалисты признали здание аварийным и рекомендовали выполнить его реконструкцию. В настоящее время собственникам и нанимателям квартир предоставлено временное место для проживания.

Двухэтажный жилой дом по адресу ул. 11-я Сосневская, 72 признан аварийным и подлежащим сносу. Здание возведено в 1957 году. Физический износ здания, по заключению экспертов, составляет 65%. Техническое состояние здания оценивается как аварийное, а проведение капитального ремонта экономически нецелесообразно. До момента расселения дома его жильцы смогут арендовать квартиры на рынке недвижимости, а затраты на эти цели им будет компенсировать бюджет города Иванова в зависимости от количества комнат в аварийном доме.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам