Строительство первого в новом микрорайоне детского сада началось в августе текущего года. 23 октября ход работ проверил начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Андрей Наумов.

«Работы по возведению дошкольного учреждения запланированы в два этапа. На текущий год в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России из бюджетов разных уровней выделено 88 млн. рублей. На эти средства до конца строительного сезона необходимо смонтировать коробку здания, уложить кровлю, установить окна и наружные коммуникации», - сообщил Андрей Наумов. До конца года наружные строительные работы должны быть выполнены.

По словам руководителя подрядной организации, работы идут согласно графику. На сегодняшний день закончено строительство третьего этажа. На нижних этажах производятся штукатурные работы и остекление объекта. Осуществлена врезка в теплотрассу и на 70 процентов выполнены работы по устройству ливневой канализации. В ближайшее время начнется возведение кровли.

Напомним, дошкольное учреждение будет представлять собой отдельно стоящее трехэтажное здание, расположенное на территории озелененного участка внутри жилого микрорайона «Рождественский». Общая площадь объекта составит 1,6 тысяч квадратных метров. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах для малышей от 1,5 до 3 лет. В каждой из 12 групп запланирована отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Проектом предусмотрен физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, а также медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Кроме того, детский сад в «Рождественском» станет первым в городе дошкольным учреждением оборудованным лифтом. Он обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи садика. На прилегающей территории появятся игровые и физкультурные площадки, где установят веранды.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам