БАННЕР
Редакция РК

На протяжении двух дней юные инженеры соревновались на площадках детского технопарка «Кванториум».

Как рассказали организаторы мероприятия, состязания в Иванове являются отборочным туром ежегодного Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2019» и составной частью Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Ребята выступали в нескольких номинациях: «Конструируй сам», «Робот в мешке», «Hello, Robot!» LEGO (Башня), «Hello, Robot!» LEGO (Путешественник), «Робокарусель», «Hello, Robot!» OPEN (шагающий шорт-трек), «Инженерный проект» и «FIRST Jr.FLL».

В номинации для самых маленьких «Конструируй сам» победителями и призерами стали:
1 место - Костерин Александр;
2 место - Брюханов Роман;
3 место - Бурков Дамир.

В самой масштабной номинации «Робот в мешке»:

в категории 7+:
1 место - Тарасов Дмитрий и Раупов Артур;
2 место - Неткачев Артем и Рубцов Артемий;
3 место - Никита Феклинов и Алексей Конченко;

категория 8+:
1 место - Кудина Екатерина, Иванов Никита и Лепорский Тимур;
2 место - Олейник Матвей и Алексеев Иван;
3 место - Полякова Маргарита, Поляков Павел, Деревянко Ярослав, Зверев Иван, Девяткин Семён и Власова Стефания.

категория 10+:
1 место - Барболин Иван;
2 место - Суслов Дмитрий;
3 место - Иванов Кирилл.

Номинация «Hello, Robot!» LEGO (Башня):
1 место - Русяев Артемий, Федотов Леонид;
1 место - Калинин Матвей, Мошников Матвей;
2 место - Лебедев Антон, Борисов Андрей;
3 место - Нестеров Леонид, Буров Илья.

Номинация «Hello, Robot!» LEGO (Путешественник):
1 место - Хаджиев Илья, Филатов Илья;
2 место - Шпигунов Максим, Карасев Игорь;
3 место - Чарский Егор, Филиппов Глеб.

В номинации для самых старших «Робокарусель» победителями стали: Лисина Анастасия, Сидоров Вячеслав, Минеев Илья, Мачев Антон, Горовая Анастасия и Орешников Михаил.

В шагающем шорт-треке «Hello, Robot!» OPEN:
1 место - Астафьев Владислав и Викулова Софья;
2 место - Завьялов Денис и Тихомиров Дмитрий.

Новая номинация этого года «Инженерный проект»:
1 место - Горин Александр, Яковлев Александр и Бусыгин Артем;
2 место - Сергеев Андрей и Попов Даниил;
3 место - Морозов Савва, Недзельский Марк и Нечаев Артур.

В номинации «FIRST Jr.FLL» победителями стали все участники.

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове пройдет фестиваль уличного кино

совместно с фестивалем «Уводь-Фест»

Редакция РК

Ивановская «Ласточка» перевезла один миллион пассажиров

Миллионная пассажирка прибыла сегодня, 15 августа, на утреннем поезде из Москвы