Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Соревнования являются одними из крупнейших в России
Открыта запись подростков в профильный лагерь 

В этом году возобновится строительство дворца игровых видов спорта в Иванове. Порядок и сроки достройки спорткомплекса в понедельник, 25 февраля, обсудил с представителями строительного блока регионального правительства губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

 Он осмотрел помещения спортивного и физкультурно-оздоровительного блоков дворца. Здесь разместится универсальный игровой зал размером 48х36 м с трибунами на 2500 зрителей, а также тренажерный и тренировочный залы, зал единоборств, два зала групповых занятий. Во дворце также будут созданы условия для занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

О планах по достройке объекта Станиславу Воскресенскому доложил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин. На сегодняшний день выполнены работы нулевого цикла, смонтирован металлический и железобетонный каркас здания, монолитные трибуны спортивного блока, завершены кровельные работы, фасад спортивного блока, проложены наружные сети. Для достройки объекта необходимо проложить внутренние инженерные коммуникации и подключить технологическое оборудование, выполнить отделочные работы, наружное благоустройство.

Сергей Коробкин добавил, что на прилегающей к спорткомплексу территории впоследствии планируется разместить хоккейную коробку. Станислав Воскресенский предложил подключить к работе по благоустройству ребят – участников профильного образовательного проекта. «Я предлагаю подключить к работе по благоустройству команду наших молодых ребят, которые сейчас проходят обучение. Пусть они подумают, как лучше спланировать прилегающую территорию, чтобы объект стал органичной частью городской среды», – сказал губернатор.

Возводимый объект станет самым крупным спортивным комплексом региона. На его базе будут проходить занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, боксу, аэробике. Дворец игровых видов спорта сможет принимать турниры всероссийского и международного уровня. Медико-восстановительный блок спорткомплекса будет оборудован согласно требованиям Минспорта России к подобным объектам, в частности, здесь предусмотрены помещения для антидопинговых служб для проведения полного медико-биологического обследования спортсменов.

Для продолжения строительства дворца игровых видов спорта в Иванове в рамках софинансирования выделены средства из федерального бюджета в размере 120 млн рублей на текущий год и более 491 млн рублей на 2020 год. Распоряжение о выделении субсидии на объекты спортивной инфраструктуры подписано Премьер-министром России Дмитрием Медведевым. По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в региональном бюджете предусмотрено софинансирование проекта: в текущем году – 8,6 млн рублей, в 2020 году – 47,1 млн рублей.

На сегодняшний день проведена корректировка проекта, в том числе финансового обоснования, актуализирована проектно-сметная документация. В департаменте строительства и архитектуры Ивановской области рассказали, что работы на объекте планируется начать уже мае текущего года после проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика.

Напомним, строительство Дворца игровых видов спорта начато в 2012 году и велось в рамках инвестиционных программ Министерства спорта Российской Федерации, действовавших в 2006-2015 годах. В течение действия программы дворец достроен не был, финансирование остановили, как следствие работы на объекте также приостановили и объект законсервировали. Все это время объект находился под круглосуточной охраной.

"Зеленая Россия-2024"

Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники

Сделали сувениры для "Золотого кольца"

8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса

Ивановские каратисты стали призерами кубка АК БАРС

Соревнования являются одними из крупнейших в России

«Летняя школа»

Открыта запись подростков в профильный лагерь 

В школах обновляют пищеблоки

Четвертая волна обновления оборудания в школьных столовых
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Редакция РК

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам