Проект документации на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по адресу: г. Иваново, в продолжении улицы 2-й Камвольной, рассматривался сегодня, 5 марта, на публичных слушаниях в Администрации города Иванова. На обсуждение был вынесен вопрос размещения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и катком.

В публичных слушаниях приняли участие жители домов, расположенных на Камвольных улицах. Они одобрили проект строительства спортивного объекта, однако выразили обеспокоенность организацией улично-дорожной сети в микрорайоне. В частности, местные жители выступили за ограничение проезда строительной техники по 1-й и 2-й Камвольным улицам в период строительных работ. Также граждане внесли свои предложения по организации дорог, которые будут соединять новый микрорайон с ближайшими магистральными трассами.

В управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова сообщили, что предложения и замечания жителей включены в протокол и будут учтены при подготовке заключения о результатах публичных слушаний.

Напомним, в прошлом году Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский дал поручение Главе города Иванова Владимиру Шарыпову подобрать земельный участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет вести «Газпром» по программе «Газпром – детям». В итоге было решено разместить ФОК на территории будущего микрорайона «Видный» - за «Евролэндом».

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам