Заседание рабочей группы по определению очередности участия в региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда муниципальных образований Ивановской области, а также объема долевого финансирования за счет средств бюджетов муниципальных образований Ивановской области на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда состоялось в апреле. Его провел заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинского.

Как прозвучало на совещании, в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области № 131-п была утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ивановской области на 2019-2025 годы.

В региональную программу включены два аварийных многоквартирных дома, расположенные в городе Иванове по адресам: ул. 2-я Энергетическая, д. 30, и ул. 4-я Меланжевая, д. 11. На их расселение городскому округу Иваново будет выделено финансирование за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств областного бюджета на общую сумму 29,32 млн. руб.

В результате реализации данного этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Иванове свои жилищные условия улучшат 46 человек.

Стоит отметить, что в 2013-2015 годах городскому округу Иваново на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда выделялась финансовая поддержка за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с учетом софинансирования из городского бюджета.

Начиная с 2015 года до настоящего времени финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда осуществлялось исключительно за счет средств бюджета города Иванова.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам