Digital Диктант впервые прошел в Иванове 18 мая, свои it-навыки смогли проверить 60 человек.

Как рассказали организаторы электронного диктанта в Иванове - детский технопарк «Кванториум. Новатория» и Интернет-агентство «Иллюминатор», количество участников мероприятия в 1,5 раза превысило ожидания. На площадке детского технопарка собралась разная возрастная аудитория, которая задумывается о своей цифровой грамотности.

По словам авторов проекта РОЦИТ, Microsoft и РАЭК, Digital Диктант проводится с целью прокачать цифровую культуру, развить способность у пользователей защищать себя в сети и повысить уровень цифровых компетенций.

Перед началом диктанта генеральный директор Интернет-агентства «Иллюминатор» Денис Сапожников выступил перед участниками с вводной лекцией о стремительности изменений в современном мире, появлении новых технологий, изменении пользовательских привычек, а также связанных с этим возможностях и угрозах.

Участники диктанта проверяли свои знания на компьютере, планшете или прямо с телефона. Отметим, большинство участников показали хороший уровень цифровой грамотности, средняя оценка в зале составила 7,5 из 10 баллов.

Добавим, пройти Digital Диктант можно онлайн до 24 мая на сайте:
https://clck.ru/G5Jyo

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам