Летняя трудовая кампания стартовала в Иванове 3 июня. Подросткам в возрасте от 14 до 17 лет этим летом МКУ «Молодежный центр» предложил 1000 рабочих мест в трудовых отрядах.

Как рассказали в Молодежном центре, в первую рабочую смену было трудоустроено 492 человека. Молодые люди благоустраивали городские улицы и скверы, территории парков и школ, приводили в порядок стадион «Автокран». В этом году к списку мест для уборки добавились спортивные площадки МБУ «Восток», набережная реки Уводь, аллеи на ул. Гагарина и ул. Шубиных, пр. Текстильщиков. Подростки проводили уборку территории, занимались озеленением и мелким ремонтом.

Рабочая смена длилась 12 рабочих дней с выходными в субботу и воскресенье. Ребята трудились по 3 часа в день с 9.00 до 12.00. 19 июня подростки получили свои трудовые книжки и заработную плату, которая составила 6 148,94 рублей для подростков 14-15 лет и 4 501,77 рублей для молодых людей 16-17 лет.

С 1 июля начинает свою работу вторая трудовая смена, в которой будет трудоустроено 350 человек.

Напомним, работа трудовых подростковых отрядов на территории областного центра организуется в рамках исполнения муниципальной программы «Реализация молодежной политики и организация общегородских мероприятий», основного мероприятия программы «Временное трудоустройство молодёжи», на протяжении последних 13 лет. Неизменным партнером в данном направлении работы выступает Ивановский межрайонный центр занятости населения. Все члены трудовых подростковых отрядов получат материальную помощь либо из средств бюджета области, либо за счет средств городского бюджета.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам