В 20.00 8 июня котельная ООО «Купол» начала осуществлять подачу горячей воды потребителям микрорайона Авдотьино. Сегодня в 18 многоквартирных домов и три объекта соцсферы горячее водоснабжение полностью возобновлено. Это подтвердили жители микрорайона, с которыми встретились заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков и депутат Ивановской городской Думы Александр Ракушев.

Встреча состоялась в одном из самых больших дворов по ул. Дюковская. Около двадцати активных жителей Авдотьино пообщались с представителями городской власти по вопросам не только водоснабжения микрорайона, но и по благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог и тротуаров. «В данный момент проблема подачи горячей воды в дома жителей микрорайона решена, однако, вопрос горячего водоснабжения в Авдотьино остается под моим личным контролем», - сказал Алексей Мягков. По его словам, еще накануне по поручению главы города Владимира Шарыпова состоялось совещание с участием всех ресурсоснабжающих предприятий и городских структур, ответственных за теплоснабжение микрорайона. В ходе вчерашний встречи удалось снять разногласия с ООО «Купол», обслуживающим теплосети микрорайона, по договору на поставку тепловой энергии и теплоносителя объектам социальной сферы и в многоквартирные дома. Тем не менее в связи с угрозой превышения допустимых сроков отключения горячего водоснабжения мэрия направила соответствующее обращение в надзорные органы.

Напомним, что с 28 июня по 3 июля 2019 г. на котельной ООО «Купол» проводились ремонтные работы, по окончании которых подача горячей воды потребителям должна была быть возобновлена. Однако ООО «Купол», обслуживающее теплосети микрорайона, с 3 июля не обеспечило горячим водоснабжением 18 многоквартирных домов, а также три объекта соцсферы, ссылаясь на отсутствие договора на поставку тепловой энергии. На встрече с жителями 9 июля замглавы городской администрации еще раз заявил, что отсутствие подписанного договора не является основанием для прекращения подачи горячего водоснабжения потребителям. Как отметил Алексей Мягков, никакие споры каких либо хозяйствующих субъектов не являются оправданием действий, в результате которых страдают жители города.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам