Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» проходит в Иванове ежегодно в августе месяце уже более 10 лет. Инициаторами ее проведения выступают управление социальной защиты населения администрации города Иванова совместно с территориальным Управлением социальной защиты населения.

Как рассказала начальник городского управления соцзащиты Любовь Семенова, основной задачей акции является оказание поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в подготовке детей к новому учебному году.

«В целях подготовки детей к началу учебного года за счет средств городской программы «Забота и поддержка» в 2019 году было приобретено 381 наборов школьно-письменных принадлежностей на общую сумму 110 622 рублей. Большая часть наборов передана в территориальное управление социальной защиты населения для малообеспеченных семей, состоящих на учете», - сообщила Любовь Семенова.

Сегодня в мэрии состоялось первое мероприятие по вручению наборов к школе многодетным семьям, где воспитываются шесть и более несовершеннолетних детей. В теплой дружественной обстановке подарки ребятам из многодетных семей вручила заместитель главы Администрации города Иванова Светлана Корнилова. Куратор направления социальной защиты и поддержки населения мэрии поздравила детей и родителей с предстоящим Днем знаний и пожелала им хорошей учебы и отличных оценок.

Отметим, в наборы для учебы вошли ручки, карандаши, краски, пластилин, линейки, альбомы, тетради, клей и другие предметы, всего - 17 наименований. Все наборы адаптированы для младших школьников, учащихся средних классов и старшеклассников.

Добавим, с 1 по 25 августа любой желающий оказать помощь может принести канцелярские принадлежности в территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову (ул. Строительная, д. 5). Также школьно-письменные принадлежности в течение указанного периода будут приниматься от граждан и предпринимателей через благотворительные фонды, которые традиционно оказывают организационную поддержку в рамках акции.

Все вещи будут распределены среди состоящих на учете детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.
Завершится благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» 1 сентября.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам