Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Готовность ивановской школы № 56 к новому учебному году оценил 6 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе рабочей поездки. Вместе с мэром проверили состояние образовательного учреждения начальник городского управления образования Елена Арешина и депутат городской Думы Галина Бочкова.

Как сообщила Елена Арешина, приемка общеобразовательных учреждений областного центра в этом году будет проходить в соответствии с утвержденным планом-графиком в период с 6 по 9 августа. Члены межведомственной комиссии проверят исполнение директорами образовательных учреждений требований надзорных органов, вопросов обеспечения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, состояние инфраструктуры, ремонтные работы.

Директор средней школы № 56 Елена Ситнова рассказала, что в 2019 году на подготовку к учебному году было выделено более 2,5 млн. рублей, в том числе из наказов депутатов свыше 1,5 млн. рублей. Денежные средства позволили заменить полы в столовой, а также полностью отремонтировать спортивный зал, где не было ремонта со времен постройки здания. «В спортзале мы вставили новые пластиковые стеклопакеты, поменяли освещение, покрасили стены в современные цвета и заменили систему отопления, так как в зале было прохладно», - уточнила Елена Ситнова. Кроме того, по информации руководителя общеобразовательного учреждения, к новому учебному году для 100% учеников приобретены учебники.

«Всего на подготовку школ к новому учебному году было выделено 113 млн. рублей. В 56 школе дополнительные средства были выделены депутатом Галиной Бочковой за счет исполнения наказов избирателей. Эта практика распределения денежных средств не может не радовать, поскольку и спортзал, и столовая – это общее пространство для детей. Ранее на территории школы была обустроена спортивная площадка, где есть возможность заниматься спортом детям всего района не зависимо от возраста. Все это укладывается в новую концепцию создания в школах центров общения и притяжения для жителей близлежащих домов», - прокомментировал Владимир Шарыпов.

Ивановский градоначальник также сообщил о будущих планах по ремонту дороги, прилегающей к 56 школе с целью обустройства дополнительных парковочных мест.

Добавим, 56 школа является региональной инновационной площадкой по вопросам формирования инновационных форм и методов гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Воспитательный кластер «Патриотизм XXI». В школе действует музей, который входит в число лучших музеев города и области. Также есть библиотека, спортивный, тренажерный и танцевальный залы, спортивная площадка, медицинский кабинет, столовая и сенсорная комната. Все кабинеты оснащены современным учебным и лабораторным оборудованием, автоматизированными рабочими местами педагогов.

С 2010 года школа сотрудничает с общественной организацией «Белорусский национально-культурный центр «Крыница». Основной целью этого сотрудничества является взаимодействие славянских народов по вопросам патриотического воспитания обучающихся.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам