По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова начались работы по приведению в нормативное состояние участка дороги в переулке Торфяной в районе разворотного кольца автобуса. В мэрию поступали жалобы, что из-за некачественного дорожного покрытия, автобусы общественного транспорта не доезжают до конечной остановки.

В августе текущего года на участке переулка Торфяной осуществлена подсыпка дороги инертным материалом – асфальтовой крошкой. 26 и 27 августа на разворотное кольцо был направлен грейдер, который провёл планировку дорожного покрытия. Осенью здесь также обновят остановочный павильон. Специалисты комитета по транспорту и связи ивановской мэрии провели работу с перевозчиками, чтобы они не отклонялись от маршрута.

Кроме того, как сообщил заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Приданов, мэрия планирует включить переулок Торфяной в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в будущем году. Это позволит отремонтировать участок переулка длиной 1,6 километров.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам