Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

28 августа в мэрии состоялось совместное заседание по организации транспортного обслуживания в областном центре. На совещании под председательством заместителя главы администрации города Иванова Владимира Карпова представители муниципальной власти с руководителями профессиональных сообществ обсудили проблемные вопросы в сфере пассажирских перевозок и пути их решения. На встрече также присутствовали депутаты Ивановской городской думы Анатолий Омехин и Елена Рясина.

«Будем надеяться, что все предложения, которые поступили в ходе обсуждения, мы сможем воплотить в жизнь. А наши граждане почувствуют, что ездить на общественном транспорте в областном центре стало гораздо безопаснее и комфортнее, - рассказал Владимир Карпов. – И только совместными усилиями можно будет добиться желаемого результата».

По словам заместителя главы администрации, как городские власти, так и перевозчики заинтересованы в том, чтобы поездки на общественном транспорте для пассажиров были удобными. Однако не все водители соблюдают графики движения, особенно в вечернее время. Связано это в том числе с непостоянным пассажиропотоком.

В ходе заседания поступило предложение изменить расписание на муниципальных маршрутах после семи часов вечера с учетом пожеланий жителей. По мнению участников встречи это устроит как пассажиров, так и транспортников. При этом будет проводиться регулярный мониторинг соблюдения данного расписания с участием руководителей транспортных предприятий.

Также собравшиеся обсудили возможность размещения туалетов на конечных остановках и уборку разворотных колец общественного транспорта. Жители областного центра не раз обращались в мэрию с жалобой на антисанитарию на конечных остановках. В некоторых местах, где это возможно, компании-перевозчики решили проблему путем заключения договоров с местными организациями, которые согласились водителем и кондукторам предоставлять санитарную комнату. Но проблемные территории остаются.

Что касается уборки и содержания 32 разворотных колец, то в среднем на эти цели требуется 850 тысяч рублей в год. Народные избранники пообещали вынести вопрос на обсуждение городской думы и предусмотреть деньги в бюджете.

Еще одним из важных для ивановцев вопросов, который предстояло обсудить участникам заседания - размещение на остановочных пунктах информационных щитов с расписанием движения общественного транспорта.

По информации управления благоустройства, в Иванове 600 остановочных павильонов и лишь 10 процентов из них оборудованы расписанием. Для того чтобы разместить информацию о графике движения хотя бы на маршрутах с максимальным пассажиропотоком потребуется около 100 тысяч рублей. Соответствующие изменения в бюджете депутаты также пообещали рассмотреть на одном из ближайших заседаний Ивановской городской думы.

По итогам встречи решено сформировать постоянно действующую рабочую группу, в состав которой войдут сотрудники профильных структурных подразделений мэрии, компании-перевозчики, представители депутатского корпуса и общественности. Ежемесячно группа будет решать насущные проблемы в сфере пассажирских перевозок.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам