Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Вопросы ремонта дорог и тротуаров стали основной темой очередной встречи председателей территориальных общественных самоуправлений с представителями мэрии. Совещание провел и.о. председателя городского комитета по развитию общественного самоуправления Дмитрий Платонов. Открывая заседание, он отметил, что в настоящее время в городе завершается строительный сезон, и представители ТОС имеют возможность высказать свои замечания по недостаткам, допущенным подрядными организациями при проведении ремонтных работ.

Как сообщил заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Приданов, в текущем году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре проводится ремонт на 26 улицах. «Работы производятся не только по замене дорожного полотна, но и по строительству тротуаров, съездов и оборудованию остановок общественного транспорта, - рассказал Алексей Приданов. – Большое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения – обустраиваются новые пешеходные переходы, устанавливаются новые дорожные знаки и дополнительное освещение». Значительное увеличение объема дорожных работ позволило обеспечить и увеличение объемов восстановления дорог частного сектора с использованием асфальто-бетонной крошки. Однако, по словам представителя управления благоустройства, количество заявок от ТОС на ремонт дорог в частном секторе не позволяет в текущем сезоне выполнить работы на всех участках.

Учитывая, что в мэрии уже приступили к формированию перечня объектов, которые будут включены в программу «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году, председателям ТОС предложили активнее включить в этот процесс. Дмитрий Платонов попросил общественников направить свои пожелания в комитет по развитию общественного самоуправления. "На сегодняшний день к нам уже поступили заявки от ТОС на ремонт 17 улиц, две из которых – 23-я линия и Стефенсона – будут с большой вероятностью включены в план 2020 года", - сообщил и.о. председателя комитета по развитию общественного самоуправления.

В ходе встречи замначальника управления благоустройства доложил о работах, которые были выполнены в текущем сезоне по заявкам ТОС. К ним, в частности, относится ремонт и обустройство тротуаров, замена остановочных павильонов, восстановление уличного освещения, прочистка ливневых канализаций и колодцев.

Кроме этого с председателями ТОС также обсудили вопросы озеленения городских территорий. О работах по кронированию и сносу аварийных деревьев в осенний период рассказал председатель комитета по экологии Иван Звигунов.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам