Заместитель главы администрации города Иванова Алексей Мягков провел рабочий выезд на Ивановскую ТЭЦ-2, где встретился заместителем главного инженера Владимирского филиала «Т Плюс» Дмитрием Наумовым и техническим директором станции Алексеем Зайцевым. ИвТЭЦ-2 обеспечивает теплом и горячей водой основную часть жителей областного центра. Не случайно, бесперебойная работа теплоэнергоцентрали имеет решающее значение в период пуска тепла в дома жителей.

Энергетики рассказали представителям мэрии о масштабном техническом перевооружении, которое было произведено на ТЭЦ-2 в межотопительный период и о планах будущей реконструкции генерирующих мощностей и магистральных теплосетей.

В рамках подготовки к отопительному сезону реализованы мероприятия по модернизации основного оборудования, ремонту вспомогательного оборудования и теплосетей. В частности, на ИвТЭЦ-2 выполнен капитальный ремонт котла №6, проведено техническое перевооружение электролизной, а в декабре энергетики планируют завершить капремонт котлоагрегата №5. На ИвТЭЦ-3 выполнено техперевооружение котла №2, аналогичные работы планируют завершить в ноябре текущего года на водогрейном котле №3. В ходе летней ремонтной кампании энергетики выполнили реконструкцию 12 участков магистральных сетей теплоснабжения общей протяженностью 2,8 км.

«Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» уже вложил в реконструкцию оборудования серьезные средства и планирует продолжать техническое перевооружение, чтобы ивановские ТЭЦ оставалась надежными источниками теплоснабжения», - отметил Алексей Мягков.

Совместно с энергетиками заместитель мэра обсудил мероприятия по пуску тепла в городе. «Мы смотрим работу не только управляющих компаний, тепловых сетей, котельных, но и "сердец энергетики" – теплоэлектростанций. Нам необходимо понимать, что источники готовы к началу отопительного сезона, проведены все плановые ремонтные мероприятия и отопительный сезон пройдёт без сбоев на источниках тепловой энергии», - подчеркнул Алексей Мягков. «Мы убедились, что соблюдаются все рабочие параметры, которые в данный момент должны быть достигнуты», - добавил он.

По информации Владимирского филиала ПАО "Т Плюс", оборудование ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и магистральные сети теплоснабжения готовы к работе в условиях осенне-зимнего максимума. Генерирующие мощности станций загружены в соответствии с тепловой нагрузкой. Насосные станции включены в работу исходя из режимных характеристик системы централизованного теплоснабжения города и графика, согласованного с Администрацией города Иванова и АО «Ивгортеплоэнерго». В настоящее время всё оборудование работает в штатном режиме, аварийных ситуаций на станциях и тепловых сетях не зафиксировано.

Алексей Мягков сообщил, что на данный момент количество многоквартирных домов, подключенных к центральному отоплению, приближается к 100%. Задержки с приходом тепла в квартиры связаны с нехваткой слесарей, на которых в управляющих организациях пытаются «экономить». «Но подобные ситуации не носят массовый характер. Мэрия держит ситуацию на контроле и совместными усилиями мы решаем проблемы. Если необходима помощь от наших муниципальных предприятия, мы ее оказываем», - рассказал журналистам Алексей Мягков.

Заместитель главного инженера Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Наумов отметил, что пуск тепла в таком городе , как Иваново, занимает, как правило, четыре дня. «Мы сейчас находимся в пусковом периоде. Система централизованного отепления города очень сложная. Она включает источники теплоснабжения, магистральные и разводящие сети, а также внутридомовые системы, за которые отвечают управляющие компании. Со своей стороны, по мере увеличения нагрузки мы постепенно повышаем параметры теплоносителя, выходя на зимний режим. Я очень надеюсь, что управляющие организации решат проблемы в кратчайшие сроки», - добавил Дмитрий Наумов.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам