Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Глава города Иванова Владимир Шарыпов проверил ход подготовки спецтехники МУП «САЖХ» к работе в зимний период, а также оценил новые автомобили для уборки города, которые поступили на вооружение предприятия.

За последние годы парк спецтехники предприятия значительно обновился. Приобретен 21 автомобиль, еще 15 – получили безвозмездно от столичных коммунальных предприятий. Новая техника прибыла на предприятие буквально накануне – за счет бюджета города Иванова приобретены два подметально-уборочных автомобиля (пылесоса) стоимостью более 9 миллионов рублей каждый. Кроме того, ГУП «Мосводосток» и ГУП «Мосводоканал» передали ивановским коллегам безвозмездно 10 единиц спецтехники с пробегом. Это грузовые автомобили, самосвалы, погрузчики, автопылесосы, автокран, а также илососные и каналопромывочные машины. Поступившая спецтехника будет использоваться круглогодично.

«Вся техника находится в рабочем состоянии. Она, конечно, требует определённого ремонта, но машины часто не использовались и прибыли сюда из Москвы своим ходом», - сообщил специалист МУП «САЖХ г. Иванова» Леонид Кошелев.

Один из автомобилей спецназначения модели MAN будет использоваться как тягач. «Техника у нас крупная и тяжёлая. В случае аварийной ситуации ее нужно оперативно убрать с улиц города. Новый тягач поможет это сделать быстро», - добавил Леонид Кошелев.

Владимир Шарыпов осмотрел ремонтную базу предприятия. В настоящее время здесь идет переоборудование до десяти автомобилей одновременно. Спецтехнику готовят в к работе в снежный период. Например, поливомоечные машины вместо цистерны оборудуют кузовом и пескоразбрызгивателем для обработки дорог противогололёдным материалом. Всего зимой предприятие выводит на улицы около 90-та единиц спецтехники, а также привлекает 40-45 машин на субподряде.

Владимир Шарыпов отметил, что в предстоящий сезон будет реализована новая схема уборки города от снега. «У нас проблема была в расчистке тротуаров и частного сектора. В этом году мы сформировали новые маршруты для снегоуборочной спецтехники. Если раньше частный сектор убирали только по заявкам, то теперь будем расчищать регулярно, после серьезных снегопадов или когда разрушается слой «наката». Количество маршрутов по уборке тротуаров мы увеличили с шести до девяти», - рассказал мэр Иванова. Это, конечно, потребует дополнительных средств, а у предприятия имеется кредиторская задолженность в 100 миллионов рублей. «С долгами нужно аккуратно работать. Так, чтобы не «закредитовать» предприятие. Стараемся работать в рамках тех средств, которые есть в бюджете, но увеличивать финансирование мероприятий по уборке города», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Глава города Иванова рассказал, что мэрия предлагает внести изменения в областное законодательство, которые должны обязать коммерческие структуры и организации благоустраивать прилегающие к ним территорией. «Перекладывать асфальт мы их не хотим принуждать, но очистить свою территорию от мусора и снега, установить урны, «просыпать» тротуары песком в гололед они вполне могут», - добавил Владимир Шарыпов.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам