II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре проходит ремонт 26 участков дорог протяженностью 19,9 км. Еще два объекта – ул. Карла Маркса и ул. Фрунзе – выполнены за счет дополнительных трансфертов, поступивших из федерального бюджета.

В понедельник, 28 октября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский осмотрел ход дорожных работ в Иванове. Вместе с главой областного центра Владимиром Шарыповым и руководителем профильного департамента Дмитрием Вавринчуком губернатор обсудил вопросы качества работ и повышения безопасности дорожного движения.

На улице Карла Маркса подрядная организация завершила работы по ремонту участка протяженностью около 900 метров. Заменено изношенное покрытие на щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 на площади почти 14,4 тыс. кв. метров, установлен новый бортовой камень. Сметная стоимость работ составила 19,6 млн рублей, на объект направлены средства дополнительного трансферта из федерального бюджета.

На ул. Фрунзе (участок от путепровода до ул. 7-й Минеевской) завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка составляет чуть более 1,5 км. Помимо нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и замены бортового камня проведен комплекс работ по повышению безопасности дорожного движения: установлено металлическое ограждение, выполнен ремонт тротуаров с установкой тактильной плитки перед пешеходными переходами. На трех нерегулируемых пешеходных переходах обустроены островки безопасности (перекрестки с ул. Люлина, 1-й Минеевской, 2-й Минеевской), совмещенные с искусственной дорожной неровностью. Стоимость работ по муниципальному контракту составила почти 69 млн рублей.

Как рассказал Дмитрий Вавринчук, по улице Карла Маркса подрядчик изначально отработал практически без замечаний. По улице Фрунзе некоторые участки подрядчику пришлось переделывать: был занижен бордюр, на проезжей части были неровности. «Сейчас все устранено. Осталось доделать Г-образные опоры над пешеходными переходами, установить знаки, сделать освещение», - доложил он.

Станислав Воскресенский побеседовал с местными жителями, которые ежедневно пользуются обновленными пешеходными переходами, и поинтересовался их мнением. Губернатор также обсудил с главой города и руководителем департамента дорожного хозяйства и транспорта ход дальнейшего ремонта улицы Фрунзе до границы города и имеющиеся проблемные вопросы. «В этом году мы в городе делаем в два раза больше дорог, чем в предыдущем – всего 28 объектов в рамках национального проекта и дополнительно выделенных средств. Беспрецедентные деньги, но это не означает, что надо расслабляться и не контролировать качество. Мы уже несколько объектов посмотрели в области и заставили переделывать. Я так понимаю, такие участки есть и в городе, прошу усилить контроль. Там, где есть сейчас неудовлетворительные участки – всё должно быть идеально выполнено», - отметил Станислав Воскресенский. Губернатор подчеркнул, что все ремонтируемые объекты в Иванове будут сданы в этом году. «Мы не принимаем объекты с плохим качеством. Это городских объектов тоже касается, у подрядчиков не должно быть иллюзий», - уточнил он.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

"Утренняя звезда-2024"

II полуфинал конкурса 

Редакция РК

В городе отловили около ста собак

На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам