В Иванове продолжится благоустройство аллеи по улице Мякишева
В областном центре продолжится благоустройство общественных территорий в рамках программы «Местные инициативы». Она позволяет активным жителям самим определять, как преобразить свои дворы, аллеи и скверы.

Благодаря проекту планируется благоустроить аллею по улице Мякишева на участке от ул. Лежневской до ул. 1-ой Полевой. Благоустройство данной территории имеет большое значение, так как является проходимым местом для жителей и гостей города.

По аллее гуляют пожилые люди, родители с колясками, которые идут с детьми в детские сады № 163 и 147, также жители проходят с общественных остановок ул. Лежневская к многоквартирным домам на улицах: 1-я Полевой, Мякишева, Диановых, Генерала Хлебникова и др. 

Проект по благоустройству аллеи позволит завершить работы по кронированию (сносу) аварийных деревьев, вырубке кустарников, восстановить дополнительные пешеходные дорожки, благоустроить газоны, установить малые архитектурные формы.

«Планируется максимально заинтересовать и привлечь к участию жителей микрорайона ул. Мякишева и прилегающих улиц, как в финансовой, так и в трудовой форме. Силами жителей микрорайона планируется выполнение работ по проведению субботников», - поделилась председатель инициативной группы Диана Щеголева.

В 2022-2023 годах были реализованы первый и второй этапы данного проекта. Выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, проведена частичная очистка территории от деревьев и поросли, установлены лавочки и урны.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам