Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте в "ВКонтакте":

«Огромный сценический экран, мобильная сцена с полным комплектом светового оборудования и уличный павильон для проведения образовательных и музыкальных мероприятий на открытом воздухе – все это будет доступно не только юным воспитанникам городского центра социальных компетенций, но и всем горожанам на масштабных событиях в Иванове».

В прошлом году центр участвовал в конкурсном отборе РДДМ «Движение Первых» с проектом «Школа просветителей». Коллектив стал обладателем самого большого в регионе гранта – 3 млн рублей – и получил самую высокую оценку жюри. Закупили оборудование и уже в конце прошлого года провели цикл образовательных встреч для педагогов и тех, кто еще планирует ими стать: лекции, мастер-классы и тренинги по педагогике, а также городской педагогический форум. Все эти мероприятия позволили объединить полторы тысячи молодых людей, интересующихся педагогикой.

Применений новому оборудованию в центре нашли целое множество: на новый уровень вышли презентации, лекции и выступления.

«Грантовая поддержка – это одно из направлений нацпроекта «Образование», поддержку в реализации которого оказывает лично Президент нашей страны. В прошлом году, только наши городские учреждения образования привлекли свыше 8 млн рублей – и все они были направлены на развитие образования в нашем городе», - поделился Владимир Шарыпов.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам