Межрегиональный фестиваль инженерных команд "Технофест" стартовал в областном центре в понедельник 25 марта. Его организатором выступает Центр технического творчества «Новация» и его подразделение детский технопарк «Кванториум. Новатория» при поддержке департамента образования и науки Ивановской области и университета непрерывного образования и инноваций.

Как рассказали педагоги "Кванториума", первыми стали соревнования в рамках олимпиады по спортивной робототехнике "Ехtreme Track", которые прошли на базе машино-строительного завода «Профессионал».

Проехать трассу с препятствиями на территории завода, по словам участников, было непросто, однако ребята из младшей и старшей возрастной категории справились с конкурсным испытанием. У каждого участника было по две попытки - засчитывался лучший результат.

Организаторы фестиваля отмечают, что благодаря помощи компании "Профессионал" были не только представлены новые молодые инженеры, но и открыты новые локации для развития их компетенций.

Впереди еще неделя соревнований, где участники "Технофеста" проявят себя в других номинациях. Так, во вторник 26 марта состоится чемпионат по виртуальной робототехнике на платформе "Кулибин".

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам