Она прошла в Иванове в восьмой раз, решились проверить свои школьные знания в этом году девять жителей города.

Основной период сдачи ЕГЭ приходится, напомним, на конец мая-начало июня. «Подготовка и сами экзамены очень волнительное время для выпускников и их родителей. Каждый год мы предлагаем родителям самим сдать экзамен, чтобы иметь представление о том, как он проходит, и, надеюсь, снять часть напряжения с выпускников. В этом году родители сдают историю, все правила точно такие же как для школьников, за исключением объёма вопросов - их меньше, а сам экзамен длится только час (ЕГЭ длится 4 часа)», - рассказал глава города Владимир Шарыпов.

Мэр отметил, что для взрослого человека это ещё и возможность проверить себя и свои знания школьной программы: «Сам я специально не готовился, история была самым любимым предметом в школе, и в целом, меня и сейчас увлекает».

Как обычно после экзамена родители обсудили с педагогами и специалистами управления образования все интересующие их вопросы о предстоящем ЕГЭ. К этому времени комиссия проверяет и сообщает результаты экзамена. В этом году практически все экзаменуемые сдали ЕГЭ на отметку «хорошо», получив 11-12 баллов из 15 возможных. Владимир Шарыпов поделился в своем аккаунте "ВКонтакте", что его результат – 13 баллов, что соответствует оценке «отлично».

Готовятся к ЕГЭ и городские школы: в этом году в Иванове будет организовано 13 пунктов сдачи экзамена, где будут задействовано более 900 педагогов. «Будем стараться, чтобы все прошло хорошо, чтобы наши выпускники чувствовали себя на экзаменах комфортно и смогли, как и всегда, показать высокие результаты», - добавил градоначальник.

В этом году ЕГЭ готовятся сдавать 1600 одиннадцатиклассников. Русский и математика как обычно обязательны. Из предметов, которые можно сдавать по выбору наиболее часто выпускники выбирают в этом году обществознание, информатику и физику.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам