5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая

На начальном этапе дорога соединит проспект 70-летия Победы и строящуюся поликлинику к Суховке. Детали предстоящего строительства глава города Иванова Владимир Шарыпов обсудил с руководителем проектной организации Александром Борцовым, руководителем подрядной организации Сергеем Антиповым и депутатом Ивановской городской думы, председателем ТОС «Рождественский» Екатериной Копыловой.

В этом году планируется построить участок дороги длиной порядка 300 метров от кольца на проспекте 70-летия Победы до строящейся поликлиники к Суховке. Контракт на сумму свыше 103 млн рублей заключен с подрядной организацией ООО «СоюзАвтодор». Более 102 млн рублей из этих средств выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Дорога предполагается двухполосной, вдоль нее предусмотрено строительство тротуара. В рамках строительства запланирован полный комплекс работ по созданию дорожной инфраструктуры: устройство ливневой канализации и сети освещения», - отметил Владимир Шарыпов. Предусмотрено переустройство теплотрассы, сетей связи и контактной сети, а также вынос электрических кабелей.

По словам Сергея Антипова, работы начнутся в благоприятную погоду, после готовности грунта и схода лишней влаги. Завершить строительство планируется до конца года.

После завершения первого этапа строительства дороги будет обеспечен подъезд и подход к поликлинике, строительство которой ведется в настоящее время, со стороны проспекта 70-летия Победы. Напомним также, благодаря ремонту проспекта 70-летия Победы в 2021 году удалось обустроить вдоль него контактную троллейбусную сеть и продлить троллейбусные маршруты вглубь Рождественского и Сухово-Дерябихского микрорайонов.

В перспективе планируется продлить дорогу до улицы Павла Большевикова, где новая дорога выйдет к дублеру улицы Куконковых, проложенному по Видному микрорайону несколько лет назад – дорога, напомним, проходит мимо физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпрома», далее продолжается параллельно Камвольным улицам и выходит к Проездной улице и затем к перекрёстку улицы Куконковых и проспекта Строителей. Таким образом, можно будет разгрузить Кохомское шоссе и улицу Куконковых: вывести часть автомобильного потока, движущегося со стороны Шуи к выезду на Кинешму или в сторону Меланжевого комбината.

«Районы Суховки, Новой Дерябихи и Рождественского активно развиваются, появляются новые жилые дома. С жителями обсуждали необходимость еще одного выезда из района на улицу Павла Большевикова. В настоящее время будем реализовывать первый этап строительства дороги, параллельно обсуждаем со специалистами проекты следующих участков», - рассказал мэр.

Екатерина Копылова подтвердила, что уже сейчас существует проблема с выездом на Кохомское шоссе в утренние часы-пик: «Поэтому это очень хорошая новость, что дорога в перспективе будет выведена на Павла Большевикова. Жители очень рады и с нетерпением ждут».

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Текстильный край»

5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам