Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
на статью от 01.02.2019 «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о… соседе и соседе»

В статье от 01.02.2019 «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о… соседе и соседе», опубликованной в интернет-версии газеты и в социальных сетях, содержались недостоверные сведения. Журналисты газеты проверили изложенные в статье данные и публикуют следующее опровержение:

«В рамках судебного разбирательства судом была назначена строительно-техническая экспертиза, производство которой осуществлялось не одним, как это указано в статье, а группой экспертов, состоящей из трех человек, одним из которых был физик, кандидат технических наук. В ходе своего исследования эксперты произвели расчеты, учитывая все необходимые для этого физические параметры, по результатам которых дали свои рекомендации по устранению выявленных угроз, связанных с возможным падением снега с крыши на соседний земельный участок. Заключение экспертов было рассмотрено в судебном процессе и принято судом как обоснованное и объективное. Кроме этого, по данным протокола судебного заседания эксперт И.В.Белоусов, выступая на допросе, дал исчерпывающий мотивировочный отказ от экспериментального исследования поставленных вопросов, с которым согласился суд, а также не утверждал, что не является экспертом, поскольку эксперт - это в соответствии с ГПК статус специалиста, производящего исследования для суда».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам