Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

В настоящее время в областном центре идут работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 11 объектах.

Как сообщил заместитель главы администрации города Иванова Виктор Казанцев, всего в планах мэрии отремонтировать как минимум 26 отрезков улично-дорожной сети общей длиной около 20 километров. «Пять участков уже «в асфальте», осталось только нанести разметку и установить знаки. Еще шесть объектов в высокой степеней готовности. Люди и спецтехника подрядных организаций, завершив работы на одном участке, переходят на другой. Мы понимали, что объем работ большой и выстроили технологическую цепочку таким образом, чтобы подрядчики не простаивали», - добавил Виктор Казанцев.

27 июня он проверил, как идут работы по ремонту улицы Богдана Хмельницкого. Дорогу и тротуары обновляют на участке длиной 1160 метров от улицы Багаева до улицы Велижской. Виктор Казанцев отметил, что мэрия не только осуществляет приемку завершённых работ, но и следит за их производством. «Кроме того, мы осуществляем, так называемый, входной контроль. Все материалы, которые подрядчики применяют в ходе работ, должны иметь необходимые документы и паспорта качества», - подчеркнул заместитель главы администрации.

На улице Богдана Хмельницкого в настоящее время идет ремонт тротуаров, установка бортового камня, снятие изношенных слоев покрытия. Затем на проезжей части уложат покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. «Эту этот асфальтобетонную смесь называют самозалечивающейся. Вяжущая битумная составляющая при теплой погоде поднимается вверх и заполняет трещины и поры, а затем «укатывается» под колесами автомобилей. Сейчас на покрытии видно щебень, который входит в состав смеси, но со временем его «закатают» автомобили. Кроме того, в этой смеси используется щебень более высокой марки прочности. Дорога будет служить в два раза дольше», - пообещал генеральный директор организации-подрядчика ДСУ-1 Вячеслав Комаров.

Улица Богдана Хмельницкого относится к магистральным улицам общегородского значения. Последний ремонт здесь был в 2010 году. В этом сезоне здесь заменят бортовой камень, установят металлическое пешеходное ограждение, обновят покрытие на тротуарах и проезжей части. В местах сопряжения, между слоями асфальтобетонного покрытия, будет уложена геокомпозитная сетка. Планируется также заменить остановочные павильоны, средства организации дорожного движения. Сметная стоимость работ превышает 56 миллионов рублей.

Специалисты мэрии также проверили, как нанесена дорожная разметка на улице Кудряшова. Ее выполнили из пластичных материалов. Напомним, что участок от проспекта Строителей до улицы 5-й Коляновской также включен в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Протяженность ремонтируемого отрезка составляет 793 метра. Работы здесь почти завершены. С целью обеспечения безопасных условий для пешеходов, нерегулируемый пешеходный переход через улицу Кудряшова совмещен с искусственной дорожной неровностью. Он будет оснащен со светофором Т-7, мигающим одиночным желтым светом. Сметная стоимость работ - почти 29,5 миллионов рублей.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам