Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

В городском парке Харинка появились новые объекты благоустройства. На развилке у «тропы здоровья» в пейзажном парке смонтирована деревянная сценическая площадка.

Благоустройство территории парка оценили сегодня 25 сентября Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин, специалисты городского комитета по культуре и представители СМИ.

Как сообщила директор парка Людмила Кленова, уже в ближайшую пятницу на новой сцене пройдет детский праздник, где свои таланты посетителям парка смогут демонстрировать молодежные группы и различные творческие коллективы. Стоимость сцены составила порядка 300 тыс. рублей. В скором времени здесь появится освещение и будут установлены лавочки.

Кроме того, завершаются работы по установке современного туалетного модуля. В нем предусмотрены женские и мужские кабинки, а также кабинки для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В туалетных комнатах подключено освещение, есть теплая вода и отопление. Стоимость установки туалетного модуля составила порядка 1 млн. рублей.

«Всем видно как эти последние два года изменился парк Харинка, как увеличился поток отдыхающих. Люди, у которых нет возможности выехать в выходные на природу за город стремятся проводить время в наших городских парках. Поэтому мы сейчас многое делаем не только в Харинке, но и в двух остальных парках. Например, есть большие планы по благоустройству парка им. Революции 1905 года. Будем стремиться, чтобы эти планы осуществились», - заявил Владимир Шарыпов.

Мэр также отметил, что благоустройство парка Харинка будет продолжено. «Есть планы обустроить второй пляж. Необходимо создать там инфраструктуру, в том числе и для лыжной базы, чтобы в городе появилась освещенная лыжная трасса. Мы ждем предложения от инвесторов и по пляжу, и по фуд-корту с современными и интересными кафе», - добавил глава областного центра.

Напомним, решение о благоустройстве городских парковых зон глава города принял летом прошлого года на встрече с директорами ивановских парков, специалистами комитета по культуре и управления благоустройства мэрии. Градоначальник поставил задачу руководителям профильных подразделений Администрации города Иванова создать в парках такую инфраструктуру, чтобы как можно больше людей приходили отдыхать в городские парки.

За прошедшее время в парке Харинка были произведены работы по асфальтированию «тропы здоровья» по кольцевому маршруту, вдоль центральных аллей была очищена лесная зона от сухостоя и валежника, установлены урны для мусора и лавочки, благоустроена тропинка, соединяющая парк и территорию школы № 41 и обустроен переход с лестницами от «Детской купальни».

Кроме того, в этом году в середине июня на площадке рядом с «тропой здоровья» открылась многофункциональная комбинированная спортивная зона для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Новая спортплощадка оборудована специально подобранными тренажерами, учитывающими физические возможности данных категорий граждан.

А в августе на «тропе здоровья» на участке от городка тренажеров до развилки пейзажного парка в английском стиле установлены 17 опор светильников. Они размещены на высоких световых опорах, что позволит осветить большую площадь благоустроенной территории парка.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам