В связи с усилением ветра порывами до 20-25 м/с на территории Ивановской области 28 октября 2019 года в «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» введен режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Ситуация находится на особом контроле руководства «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Специалисты Ивэнерго осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. При получении информации о нарушении электроснабжения бригады энергетиков будут незамедлительно направляться к местам повреждения.

К оперативному реагированию и возможной ликвидации нештатных ситуаций готовы 156 аварийно-восстановительных бригад в составе 480 человек и 130 единиц техники. Персонал филиала обеспечен всем необходимым оборудованием и материалами, специальной техникой, в том числе высокопроходимой. Для оперативного подключения потребителей к электроэнергии в филиале имеются 38 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 0,692 МВт.

Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной нарушений в работе электрооборудования, привести к обрывам проводов и повреждению опор линий электропередачи. Помните: приближаться к провисшим или оборванным проводам смертельно опасно.

При обнаружении повреждений линий электропередачи позвоните по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-50-50-115 - звонок бесплатный. Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф.

Пресс-служба Северной железной дороги также сообщает, что пассажирские и пригородные поезда в Ярославской и Вологодской областях следуют с задержками из-за неблагоприятных погодных условий

В ночь с 27 на 28 октября 2019 года из-за неблагоприятных погодных условий и шквалистого ветра на ряде участков Северной железной дороги повреждены контактная сеть и линии связи, вследствие чего произошли остановки и задержки пригородных и пассажирских поездов.

На участках Ярославль – Александров, Рыбинск – Сонково и Вологда – Данилов по состоянию на 8.00 (мск) задержаны 11 пассажирских поездов и 3 пригородных поезда.

Задерживаются пассажирские поезда:

№ 46 Санкт-Петербург – Иваново;

№ 348 Санкт-Петербург – Уфа;

№ 148 Москва – Кострома;

№ 42 Москва – Воркута;

№ 100 Москва – Владивосток;

№ 337 Самара – Санкт-Петербург;

№ 147 Кострома – Москва;

№ 125 Череповец – Москва;

№ 41 Воркута – Москва;

№ 107 Вологда – Москва;

№ 99 Владивосток – Москва.

Задержаны пригородные поезда в Ярославской области:

№ 6278 Ярославль-Главный – Иваново

№ 6574 Пищалкино – Рыбинск

№ 6225 Данилов – Телищево

 

Пассажирам поездов, задержанных более, чем на 4 часа, будет предоставлено питание. На СЖД создан оперативный штаб, координирующий работы по ликвидации последствий происшествия. Сформированы аварийные ремонтные бригады, они приступили к восстановительным работам.

Северная железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства и предпринимает все меры для восстановления движения поездов по графику.

Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000, а также на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», вкладка «Фактическое движение поездов».

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам