Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Все троллейбусы, предусмотренные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, поступили в Иваново: последняя партия машин пришла в регион на минувшей неделе. В этом году за счет поставки 31 троллейбуса подвижной состав электротранспорта удалось обновить на треть.

Новый современный транспорт губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с главой города Иваново Владимиром Шарыповым оценили сегодня, 30 ноября, в троллейбусном депо. Также обсудили вопросы дальнейших поставок в регион пассажирского транспорта.

Как сообщил главе региона начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, на минувшей неделе пришла последняя партия из шести троллейбусов. В настоящее время на линию выпущено 18 троллейбусов, на остальные сейчас оформляется страховка, машины проходят обкатку, а водители – обучение. До конца года на линию выйдут все троллейбусы, таким образом, парк троллейбусов в Иванове обновлен на треть, добавил Дмитрий Вавринчук.

Станислав Воскресенский попросил уточнить, когда именно будет задействован весь поступивший транспорт. Как заверил Владимир Шарыпов, до 25 декабря все машины выйдут на улицы города.

Новые троллейбусы задействованы на маршрутах №6 и №4 – самых протяженных маршрутах города Иваново, которые проходят от окраин через центр. По условиям национального проекта новые троллейбусы должны полностью закрыть как минимум один маршрут. На ивановские маршруты №6 и №4 выделено по 13 троллейбусов, оставшиеся пять в соответствии с требованиями федерального ведомства должны находиться в резерве на этих маршрутах. Станислав Воскресенский попросил проработать вопрос, чтобы на улицы города вышло как можно больше нового транспорта. «Хочется, чтобы как можно больше людей ездили на хороших троллейбусах. Они не должны простаивать», – сказал он.

Глава региона также поблагодарил Минтранс России за четкое исполнение своих обязательств перед Ивановской областью и рассказал, что регион ведет с ведомством работу по всем направлениям по следующему году: «В рамках национального проекта нам очень помогло федеральное правительство. Дорог мы ремонтируем гораздо больше, чем раньше, общественный транспорт удается заменять. Планы на будущий год у нас также амбициозные». Как уточнил Дмитрий Вавринчук, заявку на поставку троллейбусов в 2021 году профильный департамент уже направил. 

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам