Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении гражданина, который в состоянии алкогольного опьянения совершил разбойное нападение на продуктовый магазин и кражу с банковской карты.    

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре 2020 года этот гражданин, имеющий на иждивении престарелую бабушку и малолетнего ребенка, в состоянии алкогольного опьянения ночью пришел в магазин «Как раз» по адресу: ул. Шевченко, д. 5 «а»с целью хищения спиртных напитков. Взял с прилавка бутылку пива и направился к выходу. 

Охранник магазина преградил ему путь, но увидел складной нож и услышал слова угрозы. Учитывая наличие  ножа, охранник воспринял угрозу реально и не препятствовал преступнику скрыться с похищенным.

До указанных событий тот же гражданин совершил кражу денежных средств с банковского счета. В марте 2020 года он нашел банковскую карту АО «Почта Банк» с указанным на ней пин-кодом, купил продукты, а потом в банкомате снял со счета денежные средства на сумму 8500 рублей.

На судебном заседании гражданин свою вину признал полностью, раскаялся, возместил потерпевшим причиненный ущерб. Признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «Г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам