С начала двухмесячника по благоустройству территорий в областном центре состоялось более трехсот субботников. Об этом сообщили в управлении благоустройства администрации города Иванова. В традиционных мероприятиях по весенней уборке принимают участие предприятия, организации, общественные объединения, политические партии, образовательные и спортивные учреждения.

Активная стадия субботников стартовала 21 апреля. На набережной реки Уводь у Самойловского моста вместе с горожанами убирали мусор, сухие ветки и аварийные деревья, красили металлические ограждения моста губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

22 апреля городские аллеи, газоны и скверы убирали сотрудники мэрии, правительственных департаментов, государственных и муниципальных учреждений и предприятий. Субботники проводились в том числе на улицах Лежневская, Парижской Коммуны, Рабфаковская, Шевченко, Ленинградская, Кузнецова, 2-я Межевая, Ивановская, Балахнина, Суздальская и других.

 Рабочая группа по волонтерскому движению Общественной палаты Ивановской области также приняла участие в городском субботнике. «Участие в субботниках - дело добровольное, волонтеры не жалеют своих сил и времени для того, чтобы наш город стал уютным и чистым. Это прежде всего, нужно нам самим. Совместная работа сближает людей, сплачивает коллективы, появляются новые идеи и планы, как сделать наш регион привлекательнее и лучше. Поддерживать и беречь наведенный порядок – несложная задача для каждого жителя», - сообщил руководитель рабочей группы Владимир Смирнов.

23 апреля к экологической акции подключились депутаты Ивановской городской Думы, члены партии «Единая Россия» и наша активная молодёжь. Они наводили порядок на территории мемориала «Красная Талка». «За несколько часов нам удалось собрать мусор и крупные ветки, подмести тротуар и вблизи тротуара собрать листву, чтобы её ветром не выдувало на пешеходную дорогу», - рассказал председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев.

Субботники в городе будут проводиться до конца мая. Каждый желающий может присоединиться к экологической акции и преобразить город, в котором живёт. Чтобы организованно провести субботник, управление благоустройства администрации города Иванова рекомендует инициативным жителям направить заявку. Им предоставят инвентарь, расходные материалы (мешки для мусора и перчатки) и вывезут собранный мусор.

Заявку необходимо направить не позднее, чем за три дня до планируемой даты субботника. Это можно сделать как по электронной почте на адрес blag@ivgoradm.ru, так и обратившись лично управление благоустройства администрации города Иванова по адресу: пл. Революции, д. 6, 12 этаж, каб. 1203. Проконсультироваться по поводу организации субботников на муниципальных территориях можно по телефону 32-47-46.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам