Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Проект будет реализован по инициативе жителей
Инициативная группа жителей трех многоэтажных домов - г. Иваново, ул. 3-я Лагерная, дом 59, ул. 12-я Санаторная, д.1 Б, ул. 3-я Лагерная, д.61 – направят проект благоустройства на конкурсный отбор программы «Местные инициативы».
«Мы вдохновились примером прошлых лет, когда наши соседи установили уличную детскую площадку на благоустроенной территории ТОС «Меланжист», по адресу: г. Иваново, аллея Меланжистов, между домами № 8 и № 10. Теперь дети играют там каждый день, радуются новым развлечениям, а взрослые отдыхают на ухоженных скамейках», - рассказала представитель инициативной группы Наталья Мелехова. Она сообщила, что новый проект предусматривает установку детского игрового оборудования с удобными лавочками.
Жителей поддержал депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян. «На встрече с жителями домов № 59 и № 61 по улице 3-й Лагерной и № 1Б по 12-й Санаторной мы не только обсудили уже реализованный в этом году проект по освещению детской площадки в рамках программы «Светлый двор», но и детально рассмотрели возможности участия в «Местных инициативах» на будущий год», - сообщил депутат. По его словам, реализацию своего проекта жители ждут с нетерпением: прогулки станут приятнее, общение соседей теплее, а район преобразится в лучшую сторону.
Приоритет детским садам
От двора — к пространству мечты
«Спортивные традиции двора»
С 19 января частично ограничат движение по проспекту Строителей
Готовимся к лету
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановские спортсмены одержали победу на соревнованиях по лёгкой атлетике
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике проходили с 14 по 20 января в Смоленске
Редакция РК
По зову сердца
Ивановский студент подарил шанс на жизнь пациенту из Петербурга