С ходом работ по проведению водопровода на улицах Типографской, Мопровской и 1-й Газетной познакомился глава города Алексей Хохлов.

Проектом предусмотрена прокладка водопроводной сети протяженностью 650 метров. Кроме того, будет проложено 114 метров канализации, а также обустроены пожарные гидранты, водоразборные колонки. Цена контракта почти 6,5 млн рублей.
Работы ведутся безтраншейным методом, без крупных раскопов. По их завершении будет восстановлена дорога, а также обустроены тротуары и газоны. Окончание работ запланировано на 30 октября.
«Безусловно, это повысит качество жизни и уровень комфортности в этом районе города Иванова. Здесь мы применяем мало распространенный пока у нас способ прокладки трубы с применением горизонтального бурения», - сообщил Алексей Хохлов.
Он подчеркнул, что в планах городских властей продолжить подобные работы в других районах города. «Все упирается в средства, но благоустройство будет продолжено. Мы стараемся сохранить финансирование этих работ на уровне прошлых лет», - отметил Алексей Хохлов.
Он также проинспектировал ход работ по организации кругового движения на пересечении улиц 3-й Полетной и Летчика Лазарева. Капитальный ремонт улицы Кудряшова (на участке от улицы Генерала Хлебникова до улицы Летчика Лазарева) завершает формирование нового транспортного коридора, который должен повысить пропускную способность перекрестков улицы Лежневской.
Для повышения безопасности на пересечении улиц 3-й Полетной и Летчика Лазарева организовано круговое движение. Устройство перекрестка с кольцевым пересечением в одном уровне, как правило, приводит к снижению скоростного режима и уменьшению аварийности. «Мы решили проверить, как будет приживаться такая форма организации дорожного движения. В Европе это очень распространено», - отметил Алексей Хохлов.
В связи со стесненными условиями на данном участке принято решение выполнить устройство пересечения с внутренним диаметром островка 10 метров, шириной полос движения 4 метра. Сейчас на объекте идет выравнивание грунта, подготовка гравийной «подушки» дорожного полотна, обустраиваются тротуары.
 «Я дал поручение разработать проект расширения улицы 3-й Полетной до улицы Некрасова. Таким образом у нас получится хорда, которая разгрузит перекресток улиц Хлебникова и Лежневской, а также район автовокзала», - отметил Алексей Хохлов.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам