Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»
Константин Хабенский открыл в Иванове «Студию творческого развития»

«Мы не делаем из детей актеров. Мы пытаемся выпустить их в жизнь умными, добрыми, светлыми и свободными людьми» - так народный артист России Константин Хабенский определяет задачу своих детских студий творческого развития. В субботу такая студия  открылась и в нашем городе.

Студийцев, их родителей и гостей приветствовали Константин Хабенский, губернатор Ивановской области Павел Коньков, временно исполняющий полномочия главы города Иванова Игорь Чебыкин, члены попечительского совета.

«Для того чтобы повышать общий уровень культуры, очень значимы нити, соединяющие провинцию с культурой столичной. «Студия творческого развития» Константина Хабенского - это именно такая нить, - отметил Павел Коньков. - Очень важно и то, что здесь дети проходят творческие испытания, ощущают первый вкус побед. Наверное, сейчас рано говорить, кем они станут в жизни. Но здесь их будут учить умению двигаться, держаться, наконец, мыслить - а это те вещи, которые важны в жизни любого человека».

Проект стартовал восемь лет назад. За это время были открыты студии в десяти городах, ивановская, получившая название «CLEVER», стала одиннадцатой. У студий два ключевых направления работы: воспитание отзывчивости и сострадания и раскрытие личности ребенка в творчестве. Доходы от благотворительных спектаклей, в которых студийцы играют наравне с признанными звездами кино, эстрады и спорта, идут на лечение тяжелобольных детей - за два последних года удалось помочь 23-м маленьким пациентам. В марте этого года Константин Хабенский учредил благотворительный фонд «Оперение» - для «координации и управления федеральной сетью студий», под эгидой которого они теперь и работают.  

Сегодня в студии «CLEVER» занимаются 230 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Основные дисциплины: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, хореография. Занятия проводят артисты ивановских театров. Студийцы будут участвовать в мастер-классах, творческих лабораториях, в фестивалях и благотворительных акциях.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам