рекламирует чемпионат мира по футболу в России

Илья Фролов, идущий не первый год пешком во Владивосток, стал героем туристического портала чемпионата мира по футболу «Welcome 2018».

Привлекая гостей на крупное соревнование, организаторы портала рассказывают о тех людях, которые строят спортивные арены, готовят страну к проведению чемпионата, а также о путешественниках, истории которых могут многое рассказать о нашей стране. На стартовой странице проекта появилась публикация и об ивановце.

В ней рассказывается о том, как двадцатитрехлетний парень идет по стране пешком. «Житель Иванова Илья Фролов второй год идет пешком по России - из Выборга во Владивосток. Началась эта «прогулка» в марте 2015 года. 10 000 километров Илья хотел пройти за 650 дней (тогда путешествие закончилось бы уже 10 декабря), но предстоящую зиму решил переждать в Хабаровске».

Портал отмечает, что в 2017 году Илье останется пройти 760 км: столько разделяет Хабаровск и конечную точку путешествия - Владивосток. Туристам, интересующимся нашей страной, парень рассказывает, в каких удивительных уголках страны он был. О том, как побывал на фестивале воздушных шаров, заглянул в «Хаскиленд», оказался на берегу Байкала.

Илья рассказал «Рабочему краю», что с удовольствием помог порталу «Welcome 2018» сделать красочную статью, знакомящую иностранцев с Россией. Обращаясь к туристам, он говорит, что в пути понял одну простую, но сильную вещь: «Я иду домой, в Иваново. Нет, у меня не сбит компас, и я не потерялся. Просто мой путь к родным, друзьям, семье лежит через всю страну - от Выборга до Владивостока. Это очень важно для человека, который не имеет за спиной больших дел, доведенных до конца. Надо же с чего-то начинать, правда?».

Мы уже писали, что в Хабаровске парень планировал давать советы для туристов, отважившихся на большое путешествие по стране, но сейчас он занят другим делом. «Пока не консультирую. Доделываю вторую часть книги о путешествии», - рассказал «РК» Илья Фролов.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам