На месте стихийной свалки на улице Шувандиной установлен бункер-накопитель для мусора

На месте стихийной свалки на улице Шувандиной установлен бункер-накопитель для мусора, сообщил начальник управления благоустройства администрации города Иванова Никита Воронов.

Информация о стихийной свалке в районе дома № 81 на улице Шувандиной поступила в рамках проекта "Народный инспектор". На место навала мусора 3 марта выезжал глава областного центра Владимир Шарыпов, по поручению которого свалка была оперативно убрана. Однако повторный выезд специалистов администрации показал, что мусор на этой территории продолжает накапливаться. Чтобы прекратить дальнейшие навалы твердых бытовых отходов, Владимир Шарыпов распорядился установить на месте свалки бункер-накопитель.

Работы были произведены 17 марта. В ближайшее время территорию вновь уберут вручную. Бункер объемом около 8 кубометров будет вывозиться еженедельно. "Мы продолжим мониторинг ситуации. Если бункер станет наполняться в более короткие сроки, начнем вывозить его чаще. В период субботников все 15 бункеров, установленных в местах бывших стихийных свалок, вывозятся ежедневно. Кроме того, в летние месяцы замена бункеров также проводится чаще", - подчеркнул Никита Воронов.

Начальник управления благоустройства сообщил, что в месте установки бункера на улице Шувандиной ранее существовала контейнерная площадка. Однако она была на законных основаниях перенесена управляющей компанией ближе к улице Академической.

Добавим, что на ликвидацию стихийных свалок в 2016 году было направлено 16,74 млн рублей. За счет этих средств проводилась работа по 55 адресам, по 29 точкам - неоднократно. Для упорядочивания сбора мусора установлено 14 бункеров-накопителей. За год вывезено и утилизировано 54 037 кубометров мусора.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам