В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц
Открыта запись подростков в профильный летний лагерь
Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников
«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»
В нашем университетском городе вот уже пятьдесят лет наступает не только обычная, но и "Студенческая весна"

Всероссийский фестиваль при этом в два раза моложе нашего, да и в других регионах не такая длинная и интересная история конкурса. В этом году все мероприятия пройдут в необычном формате.

Вчера об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной юбилейному фестивалю. Торжественное открытие состоится сегодня в 18.00 в ИГХТУ.

Начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин отметил: изюминкой "Студенческой весны - 2017" станут выступления лауреатов и победителей фестивалей прошлых лет. "Студент однажды - студент всегда!" - именно так звучит лозунг студенческого состязания в этом году. Если раньше в фестивале участвовали только нынешние студенты, то теперь решили вспомнить лучшие номера и концерты нескольких десятилетий.

"Студенческая весна" - это фабрика талантов и конкурс, который прославляет наш город. На открытии будет дана ретроспектива: мы покажем, как зарождался фестиваль. Приглашаем студентов разных лет и поколений, а также будущих студентов. Билеты и пригласительные еще можно успеть приобрести в профкомах вузов. Мы предполагаем, что на концертах будет ажиотаж, а вход по билетам позволит контролировать процесс", - сказала Ольга Федосеева, председатель городского комитета по делам молодежи.

Еще одна особенность нынешнего фестиваля - распределение концертов по номинациям и жанрам. Вот эти номинации: "Оригинальный жанр", "Хореографическое искусство", "Вокальное искусство", "СТЭМ, театральные коллективы", "КВН", "Художественное чтение", "Инструментальное исполнение", "Видеоролики", "Молодые таланты" и даже "Журналистика" (заочный этап). Концерты по номинациям состоятся 3, 4, 6 и 7 апреля. Будут и традиционные конкурсные концерты в вузах - они пройдут с 12 по 24 апреля. В ближайшем номере "РК" мы подробнее расскажем о фестивале и всех его особенностях.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Программа мероприятий

Юбилейный День Великой Победы в Ивановской области

Спустя годы: семья Василевского получила Знак Почетного гражданина

Знак и документы о присвоении звания «Почётный гражданин Ивановской области» Александру Василевскому переданы семье легендарного Маршала Победы

Иваново чествует героев

Звание «Почетный гражданин города Иванова» присвоено ветеранам Великой Отечественной войны

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам