Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
В нашем университетском городе вот уже пятьдесят лет наступает не только обычная, но и "Студенческая весна"

Всероссийский фестиваль при этом в два раза моложе нашего, да и в других регионах не такая длинная и интересная история конкурса. В этом году все мероприятия пройдут в необычном формате.

Вчера об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной юбилейному фестивалю. Торжественное открытие состоится сегодня в 18.00 в ИГХТУ.

Начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин отметил: изюминкой "Студенческой весны - 2017" станут выступления лауреатов и победителей фестивалей прошлых лет. "Студент однажды - студент всегда!" - именно так звучит лозунг студенческого состязания в этом году. Если раньше в фестивале участвовали только нынешние студенты, то теперь решили вспомнить лучшие номера и концерты нескольких десятилетий.

"Студенческая весна" - это фабрика талантов и конкурс, который прославляет наш город. На открытии будет дана ретроспектива: мы покажем, как зарождался фестиваль. Приглашаем студентов разных лет и поколений, а также будущих студентов. Билеты и пригласительные еще можно успеть приобрести в профкомах вузов. Мы предполагаем, что на концертах будет ажиотаж, а вход по билетам позволит контролировать процесс", - сказала Ольга Федосеева, председатель городского комитета по делам молодежи.

Еще одна особенность нынешнего фестиваля - распределение концертов по номинациям и жанрам. Вот эти номинации: "Оригинальный жанр", "Хореографическое искусство", "Вокальное искусство", "СТЭМ, театральные коллективы", "КВН", "Художественное чтение", "Инструментальное исполнение", "Видеоролики", "Молодые таланты" и даже "Журналистика" (заочный этап). Концерты по номинациям состоятся 3, 4, 6 и 7 апреля. Будут и традиционные конкурсные концерты в вузах - они пройдут с 12 по 24 апреля. В ближайшем номере "РК" мы подробнее расскажем о фестивале и всех его особенностях.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам