Антитеррористические меры в регионе усилены

Меры по противодействию терроризму на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан в Ивановской области обсудили в ходе рабочего совещания губернатор Павел Коньков и руководители силовых структур.

Глава региона напомнил о трагических событиях в Санкт-Петербурге, где 3 апреля террористом-смертником в вагоне метрополитена осуществлен подрыв взрывного устройства. Павел Коньков отметил, что Ивановская область не относится к регионам, где высока террористическая угроза, однако призвал руководителей силовых ведомств не ослаблять внимание к вопросам обеспечения безопасности граждан. «Сегодня необходима консолидация усилий всех силовых структур, всего общества, чтобы дать отпор идеологии терроризма и экстремизма и обеспечить безусловную безопасность жителей региона», - отметил губернатор.

Как доложил начальник УМВД РФ по Ивановской области Андрей Лузин, на сегодняшний день приняты дополнительные меры по усилению безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, охраны и пропускного режима на объектах транспортной инфраструктуры. Ежедневно с привлечением специалистов-кинологов и служебных собак проводится проверка вокзалов и общественного транспорта. Удвоено количество сотрудников правоохранительных органов, патрулирующих автостанции. Андрей Лузин подчеркнул, что особое внимание будет уделено охране правопорядка в период массовых мероприятий и праздничных дней - Пасхи, 1 Мая и 9 Мая.

Павел Коньков поручил усилить контроль на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также провести ряд внеплановых проверок готовности работы ответственных служб при угрозе теракта. Перед силовыми структурами поставлена задача с помощью тренировочных действий и закладок проверять оперативность реагирования служб и бдительность граждан.

Глава региона Павел Коньков обратил внимание на ситуацию в кинешемской школе № 19, где педагогами был найден подозрительный предмет. Учащиеся и педагоги были незамедлительно эвакуированы, школа оцеплена, на место прибыли взрывотехники из областного центра. Подозрительный предмет обследован специалистами, он не представлял угрозы.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам