Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
В воскресенье на площадке возле памятника Якову Гарелину в Иванове состоялся пикет пациентов, находящихся на гемодиализе

Инвалиды недовольны ситуацией с обеспечением лекарствами.

По словам участников акции, еще в прошлом году начались перебои с предоставлением медикаментов: лекарства выделяют нерегулярно, людям приходится покупать их самостоятельно.

Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Аминодов, такая ситуация сложилась из-за того, что в начале текущего года в программном комплексе "Web-Торги-КС" возникли серьезные проблемы, не позволяющие автоматизировать процессы размещения государственных заказов. "Из-за этого под угрозой срыва оказалось размещение государственных заказов первостепенной важности, а именно аукционные процедуры по закупке лекарственных препаратов", - отметил Сергей Аминодов.

На данный момент ситуацию с закупкой лекарств удалось стабилизировать, подчеркнул он. Аукционы по закупке медикаментов проходят в плановом режиме, основные поставки препаратов будут осуществлены до конца апреля 2017 года.

"Лекарственные препараты для пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, будут поступать в область начиная с сегодняшнего дня. Пациенты получат их в соответствии с рекомендациями лечащего врача по выписанным рецептам в прикрепленных аптечных организациях, - уточнил Сергей Аминодов. - Лекарственное обеспечение находится под ежедневным контролем департамента здравоохранения региона. Это одно из важнейших и приоритетных направлений".

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам