Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
К части, в которой они служили, до сих пор несут цветы

 Видео с хроникой пожара, случившегося почти месяц назад на мебельном комбинате, и песней, посвященной погибшим огнеборцам, просмотрели больше пяти тысяч человек.

«Ты попробуй шагни в огонь, если дома жена и сын...». Строчка из песни, которую наложили на видео, словно про Анну Мусекаеву и ее погибшего мужа. На снимке супруги с годовалой дочкой. Вдовой стала и Ксения Кубышина. Живым из огня ее возлюбленный Александр не вышел.

 «Весть о трагической гибели огнеборцев пожарно-спасательной части № 1 при тушении здания бывшего мебельного комбината в городе Иваново 3 апреля облетела не только нашу Ивановскую область, но и всю страну. С тех пор нам продолжают поступать соболезнования», - сообщает ведущий специалист пресс-службы Главного управления МЧС России по Ивановской области Ирина Иванова.

Сотрудники МЧС выполнили свой профессиональный долг до конца, спасли на пожаре всех - 89 человек, а сами выйти из горящего здания не успели - произошло обрушение конструкций. Судя по сообщениям в социальных сетях, многие люди хотят оказать помощь семьям погибших пожарных напрямую, а не через различные фонды.

«И помощь правда нужна, хоть жены Александра и Артёма не афишируют это. Понадобится еще немало времени, чтобы они привыкли жить одни, без любящих людей, кормильцев, которых они в одночасье потеряли. Мы сами попросили их открыть счета, чтобы желающие смогли напрямую перечислять туда средства», - отмечает собеседница.

                       

Обе карты – «Сбербанк».

Получатель: Мусекаева Анна Игоревна (жена погибшего старшего пожарного, старшего сержанта внутренней службы Артёма Мусекаева)

Номер карты получателя: 4276170012350724

 

 

Получатель: Кубышина Ксения Романовна (жена погибшего начальника караула, старшего лейтенанта внутренней службы Александра Кубышина)

Номер карты получателя: 5469170012081869

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам