25 марта откроется кампус «Художественное творчество и дизайн»
В Ивановской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 
Летние авиарейсы два раза в неделю
Работы можно проводить при температуре воздуха от +5 градусов
Ивановские спортсмены завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ
Комитет по экологии расторгает контракт 
Рубрика "Слово мэра"

Дорогие читатели! В прошлый четверг прямо во дворе дома на меня напал человек с битой, нанес несколько ударов, видимо, пытался проломить голову. Мне чудом удалось избежать серьезных травм.

Изучив записи камер наружного наблюдения в квартале, полиции удалось выяснить, что преступник действовал не один: был организован пункт наблюдения, после нападения его забрала машина. Эти факты, а также другие обстоятельства, о которых я не могу говорить, чтобы не помешать расследованию, подтверждают: нападение на меня как минимум было спланированным и организовано подготовленными людьми.

Сам я исключаю бытовые мотивы и связываю случившееся с профессиональной деятельностью.

За два года работы в должности мэра я принял немало сложных управленческих решений. Изменились и продолжают меняться правила игры в сфере пассажирского транспорта и наружной рекламы, застройки и земельных отношений. К сожалению, не всегда перемены сразу видны всем, но активные участники этих процессов уже успели их заметить.

Шаг за шагом мэрия из беспомощного бюрократического аппарата становится самостоятельным органом власти с четкими намерениями, едиными для всех правилами и реальными механизмами управления. Понимаю, что не всем это нравится, что перемены затрагивают интересы серьезных финансово-политических группировок.

Сейчас, спустя два с половиной года, у меня есть четкое понимание всех процессов, происходящих в городе, и осознание того, как именно нужно действовать дальше. Было ли нападение попыткой остановить меня в принятии тех или иных решений, местью за перекрытые серые финансовые потоки или способом не допустить меня на второй срок полномочий – предстоит разбираться следственным органам и губернатору, взявшему расследование под личный контроль.

Глубоко убежден, что пытаться сегодня жить и работать по понятиям 90-х, бесполезно. Независимо от того, кто возглавит Иваново в мае 2019 года, наш любимый город будет развиваться в соответствии с запросами времени и общества. Основа для этих изменений уже заложена, и этого не отменить.

Друзья! Хочу выразить искренние слова благодарности за поддержку, за звонки и письма в мэрию, за сообщения в соцсетях. Работаем!

 Пишите на почту редакции rk_news@mail.ru или СМС на телефон 8 (920)-340-70-55 с пометкой «для Шарыпова»

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Охота пуще неволи, или Рыбалка пуще страха

В России три беды: две известны, третья – рыбаки на весеннем льду

Недвижимость, ты чья будешь?

Более 130 тысяч объектов на территории области не имеют сведений о правообладателе в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)

Из прошлого в будущее

Ивановские ученые восстановили платье Екатерины II

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам