Более сорока спортсменов собрал IV иваново-вознесенский зимний триатлон, организованный городским комитетом по физической культуре и спорту. Соревнования состоялись 27 февраля в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

На старт вышли спортсмены в возрасте от десяти до шестидесяти лет. Им пришлось состязаться на трех этапах – бег, велогонка и лыжная гонка.

Напутствуя участников триатлона перед стартом, организаторы отметили, что соревнования проводятся с целью пропаганды здорового и активного образа жизни среди молодежи, людей среднего возраста и ветеранов, обмена опытом и идеями среди любителей спорта города Иванова и соседних областей, а также популяризации триатлона как олимпийского вида спорта.

Среди женщин старше 45 лет победительницей (и единственной участницей) стала Светлана Павлова.

В возрастной категории мужчины 19-44 года победителем стал Андрей Трошин.

Среди мужчин старше 45 лет золото завоевал Андрей Зайцев.

Среди ребят, впервые участвующих в подобного рода соревнованиях, лучшим стал Дмитрий Березин.

Победителем среди юношей в возрастной категории 16-18 лет стал Егор Михайлов, а золото в комбинированной эстафете увезла команда из Волгореченска.